Приветствую Вас, Гость | RSS
Пятница, 19.04.2024, 16:28
Главная » Новости железа

Компания ASUS выпустила новые наушники CineVibe. Используя современные акустические технологии, эти наушники способны воспроизводить впечатляющие басы и точные средние и высокие частоты, что делает их идеальным выбором для динамичных игр и просмотра фильмов.

Особенностью новых наушников является система силовой обратной связи, заставляющая их вибрировать в соответствии с тем, что происходит на экране. Таким образом, CineVibe обеспечивают полное погружение в игру и дарят незабываемые ощущения.

CineVibe подключается по USB, а встроенный микрофон с функцией шумоподавления придется по вкусу всем любителям командных онлайн-игр, а для быстрого доступа к основным функциям служит компактный пульт.

Категория: Новости железа | Просмотров: 484 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Отличительная особенность Google Chrome Web Store - льготные условия для разработчиков приложений. Google представила свой собственный магазин онлайн-приложений Google Chrome Web Store, предназначенный прежде всего для работы в операционной системе Chrome OS и браузере Chrome. По сути, Google Chrome Web Store будет не сильно отличаться от встроенного в сервис Facebook магазина или любой аналогичной веб-площадки. Система проста: пользователь регистрируется, получает доступ к удобной платформе поиска веб-приложений, покупает программы и обретает возможность наслаждаться ими в любое время и в любом месте. Для этого даже не нужно устанавливать Crhome — платформа работает со всеми операционными системами и браузерами. В Google Chrome Web Store будут как бесплатные, так и платные программы. Примечательно, что в случае с коммерческими приложениями условия для разработчиков будут просто сказочные: Google установила смехотворную 5-процентную комиссию.
Категория: Новости железа | Просмотров: 412 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Pandigital анонсировала модификацию устройства для чтения электронных книг Novel.

Как и оригинальная модель, ридер оборудован 7-дюймовым цветным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 600×800 точек. Работать с экраном можно как при помощи пальцев, так и посредством стила.

«Сердце» гаджета — процессор с архитектурой ARM 11, а роль программной платформы играет операционная система Google Android. Объём интегрированной памяти по сравнению с первой моделью увеличен вдвое — с 1 до 2 Гб; допускается использование сменных флеш-карт SD вместимостью до 32 Гб.

Среди особенностей ридера упоминаются улучшенные возможности поиска и ночной режим работы, при активации которого цвета текста и фона инвертируются для повышения удобства чтения.

Устройство содержит клиент электронной почты, приложения для просмотра фотографий и видеороликов, музыкальный проигрыватель, веб-браузер, виртуальную QWERTY-клавиатура и другие утилиты.

Размеры гаджета — 132×183×13 мм, вес — около 330 г. В продажу ридер поступит в следующем месяце по ориентировочной цене в 200 долларов.
Категория: Новости железа | Просмотров: 494 | Добавил: Rekke | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Вчера на кёльнской (Германия) выставке Gamescom было объявлено, что европейская премьера гоночной игры Gran Turismo 5 состоится 3 ноября.

Североамериканский релиз, если вам это интересно, пройдёт на день раньше. Разрабатываемый японской студией Polyphony Digital проект появится только на приставке PS3.

Известно, что в игре, которая издаётся компанией Sony Computer Entertainment, будет около тысячи автомобилей, смоделированных по лицензиям крупнейших автоконцернов. Впервые в серии появится детальная модель повреждений, учитывающая внешние деформации корпуса, а также износ и изъяны внутренних агрегатов. Не обойдётся и без переработанной «физики» трассы. Ну а проверить виртуальные авто можно будет на 70 маршрутах, смоделированных на основе реальных прототипов.
Категория: Новости железа | Просмотров: 429 | Добавил: Rekke | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Российский бренд Texet с приятным упорством продолжает обеспечивать родину автомобильными GPS-навигаторами. На сей раз он предлагает автовладельцам совершенно одинаковые по характеристикам, но различающиеся внешне 4,3-дюймовые модели TN-505 A5 и TN-507 A5.

Ключевая особенность гаджетов –– новая платформа SiRF Atlas IV, включающая 500-мегагерцевый центральный процессор, а также 64-канальный приёмник спутниковой системы навигации GPS SiRF GI3+ с точностью позиционирования до 8 м и аппаратной поддержкой технологии SiRF Instant Fix II (позволяет совершить «тёплый старт» в течение трёх дней с момента последнего включения навигатора). Кроме того, отмечается поддержка памяти DDR2, возможность воспроизведения HD-видео в формате 720p и сократившееся на 40% энергопотребление.

Навигаторы наделены сенсорным дисплеем с разрешением 480×272 точки, мультимедийным проигрывателем (форматы MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV и AVI), 64 Мб ОЗУ, 2 Гб интегрированной памяти, слотом для флеш-карт формата microSD и аккумулятором на 900 мА•ч. В качестве программной платформы используется операционная система Windows CE 6.0.

Гаджеты могут комплектоваться одним из двух вариантов навигационного ПО: «Навител Навигатор 3.2.6» или «СитиГид 3.8».

Стоимость Texet TN-505 A5 и TN-507 A5 –– 4 990 рублей.

Категория: Новости железа | Просмотров: 472 | Добавил: Rekke | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Британская телеком-компания Virgin Media объявила о начале продаж мобильного телефона Alcatel VM202, выполненного в формфакторе «боковой слайдер» и наделённого выдвижной клавиатурой с QWERTY-раскладкой.

Новинка имеет 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 320×240 точек (QVGA), 0,3-мегапиксельную камеру, гнездо для наушников с диаметром 3,5 мм, модуль Bluetooth 2.0, FM-радиоприёмник с поддержкой RDS, 2 МБ встроенной памяти, а также слот для флеш-карт формата microSD ёмкостью до 8 Гб. В память модули установлен веб-браузер Opera Mini.

Батарея на 650 мА•ч обеспечивает телефону до семи часов работы в режиме разговора и до 450 часов –– в режиме ожидания.

Размеры Alcatel VM202 –– 109×51×16,5 мм.

Стоимость новинки составляет £30 без заключения контракта, но при условии выбора определенного тарифного плана Virgin Media.
Категория: Новости железа | Просмотров: 445 | Добавил: Rekke | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

huttle устанавливает новый рекорд по части миниатюрности своих неттопов. Модель XS35 уместилась в корпус толщиной всего 1,5 дюйма (38,5 мм). Причем производительность компьютера от этого отнюдь не пострадала.


Shuttle XS35 построен на базе двуядерного процессора Intel Atom D510 и опционально оснащается графическим чипом Nvidia ION с поддержкой 1080p-видео. Более того, несмотря на малые размеры, в нем нашлось место и для DVD-привода. Из прочих технических характеристик отметим наличие пяти USB-портов, кард-ридера 4-в-1 и коннектора D-sub.


Еще одна примечательная особенность Shuttle XS35 – дизайн. Казалось бы, устройство, которое зачастую крепится позади монитора, не требует трепетного к себе отношения, когда речь заходит о внешнем виде. Однако производитель посчитал иначе, разработав для новинки дизайнерскую концепцию "звездной ночи": данный неттоп выполнен в черном корпусе, по которому разбросаны десятки мелких серебристых отверстий. Причем эти дырочки несут не только эстетическую нагрузку – они служат также для лучшего теплоотвода.


Кстати, охлаждение Shuttle XS35 полностью пассивно, поэтому представленная модель совершенно не шумит и к тому же предъявляет скромные требования к электропитанию.

Категория: Новости железа | Просмотров: 383 | Добавил: SloI-IyaRa | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Релиз Fable III не за горами, и компания Microsoft потихоньку начинает раскручивать рекламную кампанию вокруг долгожданного игрового проекта. Вот уже появилась первая ласточка в виде игрового контроллера Crown of Albion, выпущенного, само собой, очень ограниченным тиражом. Контроллер для консоли Xbox 360 расписан золотыми узорами в духе саги Питера Мулине.

Подержать в руках «Корону Альбиона» можно будет с пятого октября за скромную сумму в 60 долларов. В виде приятного бонуса к этому контроллеру будут предлагаться уникальные игровые татуировки, которые можно будет скачать с сайта игры. Во всех подробностях контроллер Crown of Albion можно рассмотреть на предложенном видеоролике.
Категория: Новости железа | Просмотров: 382 | Добавил: Rekke | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Евросеть открыла предзаказ на новинку от Nokia – смартфон N8 с мощной камерой. Напомним, что это первый смартфон на основе новой ОС - Symbian^3. Он был анонсирован еще весной этого года и поступит в продажу в третьем квартале.

Nokia N8 получил сенсорный дисплей диагональю 3,5 дюйма с разрешением 360х640 пикселей. Также нужно отметить, что выполнен он по технологии AMOLED. Это позволяет ему быть ярче обычного TFT дисплея при меньшей нагрузке на аккумулятор. Смартфон может похвастаться камерой с уже привычной для поклонников бренда оптикой Carl Zeiss и матрицей в 12 Мп. Само собой, камера такого уровня оснащена функциями автофокуса, вспышки, распознавания лиц и цифрового зума. Этот аппарат является еще и HD камерой - можно производить запись видео с разрешением 1280х720 пикс. Съемка видео в высоком качестве и его обработка требуют довольно много памяти, поэтому на Nokia N8 16 Гб встроенной памяти и имеется поддержка microSDHC до 32 Гб.

Среди других функций Nokia N8 - GPS приемник, бесплатная навигация от Ovi Maps, стандарты связи HSDPA, HSUPA, Wi-Fi (802.11n), Bluetooth (3.0), разъема для наушников 3,5 мм, и так далее. Как отмечает Евросеть, пока на смартфон открыт "предварительный заказ". При оформлении оного, потенциальный покупатель просто изъявляет свое желание приобрести данную модель - денег платить еще не нужно, просто компания будет знать, что необходимо позвонить, как только новинка появится на складе.

Категория: Новости железа | Просмотров: 498 | Добавил: Rekke | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Линейка проекторов компании LG Electronics пополнилась моделями BX327 и BX277, поддерживающими работу с 3D-контентом (в комплект поставки входят специальные очки).

Яркость лампы у первой новинки составляет 3 200 люмен ANSI, а у второй –– 2 700. Срок службы этого элемента достигает 5 тысяч часов. Заявленный уровень контрастности картинки составляет 2 300:1, а диагональ формируемого изображения может достигать 100 дюймов.

Проекторы наделены USB-портом для подключения внешних накопителей и двумя динамиками. В новинках используется технология Digital Light Processing (DLP) компании Texas Instruments.

Стоимость младшей модели составляет около €650.
Категория: Новости железа | Просмотров: 482 | Добавил: Rekke | Дата: 16.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024 |