Приветствую Вас, Гость | RSS
Понедельник, 29.04.2024, 02:34
Главная » 2010 » Август » 20
Шутер от третьего лица Kane & Lynch 2: Dog Days появился в отечественных магазинах, сообщает компания «Новый Диск».

Локализованная игра вышла вчера, 19 августа; североамериканская премьера состоялась 18 августа, еврорелиз случится сегодня. Платформы новинки — Xbox 360, PS3 и ПК.

Линч, психопат и преступник, известный по первой части игры, обосновался в Шанхае, где готовится совершить некую сделку, которая обеспечит его до конца дней. За большими деньгами всегда стоят большие опасности, поэтому без Кейна нам не обойтись. «Улицы Шанхая превратятся в поле битвы за выживание. Местные бандиты ещё не в курсе, на что способны два матёрых хищника, если их загнать в угол...» — кровожадно напоминают издатели.

Зарубежный издатель Dog Days — компания Square Enix. А разработана игра датской студией IO Interactive, прославившейся серией Hitman.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 617 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Ассоциация бытовой электроники (CEA) выступила с призывом к стандартизации телевизионных 3D-очков.

Представьте себе, что вы не можете ездить по дорогам General Motors на «Форде». Дико, но то же самое творится в мире 3D-телевидения.

Вся вина лежит на патентованных протоколах связи, которые производители ТВ используют для синхронизации очков и телекартинки. В результате 3D-очки будут работать только с тем телебрендом, в комплекте с которыми они поставляются.

Компании XpanD и Monster уже предлагают «универсальные 3D-очки», которые работают с несколькими телеящиками. Они улавливают инфракрасные сигналы для того, чтобы попеременно закрывать обзор то одному глазу, то другому. Но проблема с цветопередачей этим не решается. К примеру, 3D-очки Mitsubishi и Samsung имеют зеленоватый оттенок, а Panasonic и Sony — янтарный.

Вот поэтому CEA завершает подготовку стандартов излучателей 3D-телевизоров, чтобы все они использовали общий протокол сигнала. В результате очки станут взаимозаменяемыми без потери качества.

Стандарты будут обнародованы в ноябре, а потребители получат по-настоящему универсальные 3D-очки к концу следующего года.
Категория: Новости железа | Просмотров: 649 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

С каждым днём на рынке персональных компьютеров усиливается тенденция к снижению спроса на традиционные стационарные десктопы, в то время как сегмент портативных ПК набирает популярность и всё большее количество пользователей предпочитают использовать ноутбук как в качестве основного домашнего рабочего инструмента, так и мобильной игровой станции. С целью восполнить пробел в данной отрасли рынка ПК компания Eurocom Corporation представила новый ноутбук под названием Panther 2.0, в котором особое внимание уделено мощной аппаратной составляющей.

 Новинка имеет в своём распоряжении широкоформатный 17,3-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и основана на топовом наборе логики Intel X58M с возможностью установки широкого спектра процессоров в исполнении Socket LGA 1366, включая Intel Core i7-980X Extreme и даже модели семейства Xeon 5500/5600, что позволяет организовать в рамках мобильной системы производительную серверную станцию. Для хранения личных данных и другой информации предусмотрена возможность установки до четырёх дисковых накопителей с поддержкой массивов RAID, общий объём которых не превышает 4 Тб, а максимальное количество оперативной памяти стандарта DDR3-1333/1600, работающей в трёхканальном режиме, составляет 24 Гб.
 
 Уровень производительности графической подсистемы ноутбука Eurocom Panther 2.0 удовлетворит даже самых привередливых геймеров и энтузиастов. В списке предлагаемых видеоадаптеров числятся такие модели, как NVIDIA GeForce GTX 480M, Quadro FX 3800M/5000M, ATI Mobility Radeon HD 5870, причём не только их одиночные варианты, но и мультиадаптерные конфигурации, объединённые при помощи технологий SLI либо CrossFireX в зависимости от выбранной видеокарты.

 При габаритах 419 х 286 х 56,5-60,7 мм ноутбук весит 5,3 кг, что характерно для подобного класса устройств, как, впрочем, и заявленное на уровне 1 часа время работы от одного заряда батареи. На боковых гранях новинки присутствуют два порта USB 3.0 и три USB 2.0, HDMI, два DVI, S-Video, eSATA, FireWire, S/PDIF, а также разъёмы для подключения наушников, микрофона и линейный вход. Чтение и запись оптических дисков осуществляется посредством встроенного привода с поддержкой Blu-Ray, а работа с картами памяти ложится на плечи мультиформатного кардридера. Коммуникационные возможности представлены модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth.

Официальный запуск ноутбука Eurocom Panther 2.0 в продажу ожидается в конце августа текущего года, рекомендованная стоимость за базовую конфигурацию установлена в размере $2630.
Категория: Новости железа | Просмотров: 584 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Представители Blizzard рассказали, что собираются разрешить фанатам StarCraft 2: Wings of Liberty один раз бесплатно изменить имя персонажа, которого они используют в сетевых сражениях. При этом переименование героя не приведет к обнулению статистики мультиплеера. «Иногда случается, что люди ошибаются с выбором имени персонажа, так как не знают, как именно оно будет использоваться в игре. Нам важно, чтобы каждый в сетевом сражении, на форуме и т.д. мог использовать то имя, которое лучше всего ему подходит», — говорится в заявлении Blizzard.

Впрочем, разработчики рассматривают переименование персонажа и как способ заработка. Один раз поменять имя героя можно будет бесплатно, но затем, как и в World of Warcraft, за такую услугу будут брать деньги.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 556 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Canon отметила 10-летний юбилей линейки фотокамер Ixus выпуском новой модели — Ixus 1000 HS.

Представленный фотоаппарат оснащён 10-мегапиксельной КМОП-матрицей и объективом с 10-кратным оптическим трансфокатором. Обработка изображения возложена на процессор DIGIC 4; предусмотрена улучшенная система оптической стабилизации, позволяющая получать качественные снимки в условиях тряски и вибраций.

Новинка умеет записывать видеоролики высокой чёткости в формате Full HD с разрешением 1920×1080 точек и скоростью 24 кадра в секунду. Специальный режим Super Slow Motion Movie позволяет записать динамичную сцену с частотой 240 кадров в секунду и затем воспроизвести её на обычной скорости. Есть также система автоматической настройки параметров Smart Auto с функцией распознавания сцены (28 шаблонов).

В арсенале камеры — 3-дюймовый дисплей, 4-кратный цифровой зум, слот для флеш-карт форматов SD/SDHC/SDXC, порт USB 2.0, аудиовидеовыход (PAL/NTSC) и цифровой интерфейс HDMI. Габариты устройства — 101×59×22 мм, вес — 190 г.

Информации о том, когда и по какой цене Ixus 1000 HS поступит в магазины, пока нет.
Категория: Новости железа | Просмотров: 572 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Шутер Halo: Reach выйдет с обычным графическим движком, никакой поддержки 3D-изображений в нём не будет, сообщила студия Bungie.

Заявление сделано в связи с тем, что во время кёльнской выставки Gamescom компания Toshiba демонстрировала новую модель телевизора, поддерживающую 3D-картинку. В частности, показывался ролик Halo: Reach, который сопровождался слоганом «Насладитесь Reach в 3D».

«Нет, 3D-изображение не имеет никакого отношения ни к Xbox 360, ни к игре. Для нас эта новость стала ещё бóльшим сюрпризом, — пояснили в Bungie. — То, что вы видели, — всего лишь техническая демонстрация, подготовленная Toshiba». Более того, было подчёркнуто, что девелоперы никогда не задумывались об интеграции такого функционала в игру, поскольку не видят в нём необходимости.

Halo: Reach — это новый рассказ о войне человечества с инопланетным содружеством ковенантов. Игрока отправят на один из последних рубежей и второй по защищённости после Земли форпост — мир Reach. Космическое путешествие назначено на 14 сентября. Отправиться смогут лишь владельцы Xbox 360. Издатель — Microsoft Game Studios.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 477 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

В апреле в сети появились фотографии странного квадратного слайдера на базе Android 2.1 с пользовательским интерфейсом Motoblur. Gizmodo опубликовал новую порцию снимков этого гаджета и сообщил его рабочее название - Motorola Chindi. Судя по всему, Motorola Chindi появится в продаже в сети американского оператора сотовой связи AT&T. А среди возможностей гаджета будут 3,1MP камера и выдвигающаяся QWERTY-клавиатура. Кстати, в закрытом состоянии гаджет практически неотличим от ротатора Motorola FlipOut.
Категория: Новости железа | Просмотров: 670 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Компания ASUS выпустила новые наушники CineVibe. Используя современные акустические технологии, эти наушники способны воспроизводить впечатляющие басы и точные средние и высокие частоты, что делает их идеальным выбором для динамичных игр и просмотра фильмов.

Особенностью новых наушников является система силовой обратной связи, заставляющая их вибрировать в соответствии с тем, что происходит на экране. Таким образом, CineVibe обеспечивают полное погружение в игру и дарят незабываемые ощущения.

CineVibe подключается по USB, а встроенный микрофон с функцией шумоподавления придется по вкусу всем любителям командных онлайн-игр, а для быстрого доступа к основным функциям служит компактный пульт.

Категория: Новости железа | Просмотров: 485 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Отличительная особенность Google Chrome Web Store - льготные условия для разработчиков приложений. Google представила свой собственный магазин онлайн-приложений Google Chrome Web Store, предназначенный прежде всего для работы в операционной системе Chrome OS и браузере Chrome. По сути, Google Chrome Web Store будет не сильно отличаться от встроенного в сервис Facebook магазина или любой аналогичной веб-площадки. Система проста: пользователь регистрируется, получает доступ к удобной платформе поиска веб-приложений, покупает программы и обретает возможность наслаждаться ими в любое время и в любом месте. Для этого даже не нужно устанавливать Crhome — платформа работает со всеми операционными системами и браузерами. В Google Chrome Web Store будут как бесплатные, так и платные программы. Примечательно, что в случае с коммерческими приложениями условия для разработчиков будут просто сказочные: Google установила смехотворную 5-процентную комиссию.
Категория: Новости железа | Просмотров: 414 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024 |