Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 28.03.2024, 12:03
Главная » Новости железа
Многочисленные спойлеры, то тут, то там появлявшиеся в сети относительно новой PS3, теперь можно смело отбросить, ибо представители Sony расставили все точки над «i». PlayStation 3 Slim объемом 160Gb поступит в продажу в Европе с 15 сентября по € 299,00 за экземпляр; вариант с жестким диском на 320Gb, идущий в комплекте с PlayStation Move Pack обойдется в € 349,00. Жителям Соединенных Штатов на сей раз повезло чуть меньше — приобрести новую приставку они смогут не раньше 19 сентября за $ 299,00 (160Gb) и $ 399,00 (320Gb).

Европейский регион также получит возможность опробовать новую версию PlayTV, названную PlayTV Live Chat, которая добавит в сервис возможность чатиться и получать списки рекомендованных к просмотру программ. Доступ к сервису будет осуществляться посредством полноценной подписки или же платы за каждый осуществленный просмотр.

Категория: Новости железа | Просмотров: 1638 | Добавил: Rekke | Дата: 22.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Dell объявила о выпуске в европейском регионе нетбука Dell Mini 1018. Его уже можно найти в продаже, к примеру, на британском сайте компании. За пределы Европы данная модель выйдет осенью. По словам компании, новинка предназначена для каждодневного использования. Dell Mini 1018 построен на процессоре Intel Atom N455 и работает под управлением операционной системы Windows 7 Starter, кроме того, на нетбук уже предустановлен Skype. Дисплей Dell Mini 1018 10,1-дюймовый, с разрешением 1024 x 600 пикселей.

Нетбук оснащен 1 Гб оперативной памяти DDR3, интегрированной графикой Intel GMA 3150, а объем жесткого диска у него может составлять 160 или 250 Гб. Имеется также 0,3 Мп web камера, 3 или 6-элементный аккумулятор, а в числе коммуникационных возможностей - 10/100 LAN, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 3.0 (опционально). Максимальное время автономной работы устройства превышает 7 часов. Dell Inspiron Mini 1018 заключен в черный корпус и по дизайну напоминает модель Dell Inspiron Mini 1012. Стоимость новинки стартует от 279 евро.

Категория: Новости железа | Просмотров: 629 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Если верить слухам, компания Google готовит планшетный компьютер под управлением своей операционной системы Chrome OS. Сотрудники ресурса Downloadsquad.com уверены, что устройство задействует мощную мобильную платформу NVIDIA Tegra 2 во всей ее красе ― только мы сказали, что Tegra не пользуется большой популярностью среди разработчиков переносных устройств… Кроме того, планшет получит 2 Гб оперативной памяти, SSD-накопитель емкостью 32 Гб, контроллеры Wi-Fi, Bluetooth, 3G для соединения с интернетом и периферией, а также модуль GPS, веб-камеру и разъем для чтения карт памяти разных форматов. По данным источника, перспективное устройство будет представлено на рынке в ноябре 2010 года.
Категория: Новости железа | Просмотров: 728 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Zotac International объявила о пополнении линейки устройств GeForce GTX 460 новыми графическими адаптерами Zotac GeForce GTX 460 AMP! Edition, обладающими повышенными частотами, разгонным и игровым потенциалом, а также, улучшенной производительностью

Прежде всего, в платах Zotac GeForce GTX 460 AMP! Edition была обновлена система охлаждения: теперь карты оснащены высокоэффективными двухслотовыми кулерами, которые существенно снижают температуру и уровень шума и, при этом, обеспечивается высокий уровень производительности. Уровень производительности увеличился за счет 20-процентного повышения частот ядра. Частоты шейдеров и памяти также были увеличены, что позволяет новым видеокартам реалистично передавать визуальные эффекты, а также делать картинку более четкой благодаря антиалиасингу.

Новые видеокарты Zotac GeForce GTX 460 AMP! Edition имеют нестандартную раскладку портов: двойной dual-link DVI, HDMI и DisplayPort. Как отмечает производитель, наличие этих выходов позволяет платам поддерживать работу с мониторами всех цифровых стандартов, а также аналоговыми VGA мониторами. Коннектор SLI-Bridge позволяет устанавливать вместе до двух плат Zotac GeForce GTX 460 AMP! Edition, еще больше увеличивая производительность графической системы, а также более эффективно использовать технологию NVIDIA 3D Vision Surround и играть одновременно на трех мониторах. В комплект поставки новых адаптеров Zotac GeForce GTX 460 AMP! Edition входит полноценная копия новой игры Prince of Persia – The Forgotten Sands.
Категория: Новости железа | Просмотров: 632 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Компания iBuyPower представила линейку мощных настольных компьютеров Paladin XLC. Эти производительные решения рассчитаны, преимущественно, на игроманов. Они заключены в эффектные корпуса NZXT Phantom форм-фактора full tower черного, белого или ярко-красного цвета, оснащены процессорами Intel Core i5 или i7 вплоть до разогнанного шестиядерного Intel Core i7-980X, поддерживают до 24 Гб оперативной памяти, установку до двух видеокарт ATI Radeon HD 5970 в режиме CrossFire или до трех адаптеров NVIDIA GeForce GTX 480 в режиме SLI.

В качестве накопителей можно использовать жесткие диски или твердотельные накопители общим объемом до 4 Тб, также имеется возможность установить до двух оптических приводов DVD или Blu-ray. И, конечно, у этой производительной машины имеется мощное охлаждение. Используется жидкостная система от Asetek с 240 мм радиатором с двумя вентиляторами. Стоимость iBuyPower Paladin XLC стартует от $1539.

Категория: Новости железа | Просмотров: 665 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Сенсорная система Kinect может оказаться куда интереснее и мощнее, чем это показалось сначала. Microsoft запатентовала технологию, которая позволит пользователям Kinect общаться друг с другом с помощью языка жестов. Кроме того, система сможет читать по губам. Такие возможности не только помогут общаться в играх немым людям, но и дадут разработчикам новые возможности для реализации своих идей. В описании патента можно найти много любопытного. Например, Microsoft предусмотрела механизм, позволяющий превращать язык жестов в сгенерированную системой речь. Конечно, это вовсе не означает, что Kinect будет поддерживать все перечисленные возможности, когда осенью поступит в продажу. Однако идеи Microsoft по развитию сенсорных систем выглядят крайне любопытно.
Категория: Новости железа | Просмотров: 695 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Ассоциация бытовой электроники (CEA) выступила с призывом к стандартизации телевизионных 3D-очков.

Представьте себе, что вы не можете ездить по дорогам General Motors на «Форде». Дико, но то же самое творится в мире 3D-телевидения.

Вся вина лежит на патентованных протоколах связи, которые производители ТВ используют для синхронизации очков и телекартинки. В результате 3D-очки будут работать только с тем телебрендом, в комплекте с которыми они поставляются.

Компании XpanD и Monster уже предлагают «универсальные 3D-очки», которые работают с несколькими телеящиками. Они улавливают инфракрасные сигналы для того, чтобы попеременно закрывать обзор то одному глазу, то другому. Но проблема с цветопередачей этим не решается. К примеру, 3D-очки Mitsubishi и Samsung имеют зеленоватый оттенок, а Panasonic и Sony — янтарный.

Вот поэтому CEA завершает подготовку стандартов излучателей 3D-телевизоров, чтобы все они использовали общий протокол сигнала. В результате очки станут взаимозаменяемыми без потери качества.

Стандарты будут обнародованы в ноябре, а потребители получат по-настоящему универсальные 3D-очки к концу следующего года.
Категория: Новости железа | Просмотров: 644 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

С каждым днём на рынке персональных компьютеров усиливается тенденция к снижению спроса на традиционные стационарные десктопы, в то время как сегмент портативных ПК набирает популярность и всё большее количество пользователей предпочитают использовать ноутбук как в качестве основного домашнего рабочего инструмента, так и мобильной игровой станции. С целью восполнить пробел в данной отрасли рынка ПК компания Eurocom Corporation представила новый ноутбук под названием Panther 2.0, в котором особое внимание уделено мощной аппаратной составляющей.

 Новинка имеет в своём распоряжении широкоформатный 17,3-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и основана на топовом наборе логики Intel X58M с возможностью установки широкого спектра процессоров в исполнении Socket LGA 1366, включая Intel Core i7-980X Extreme и даже модели семейства Xeon 5500/5600, что позволяет организовать в рамках мобильной системы производительную серверную станцию. Для хранения личных данных и другой информации предусмотрена возможность установки до четырёх дисковых накопителей с поддержкой массивов RAID, общий объём которых не превышает 4 Тб, а максимальное количество оперативной памяти стандарта DDR3-1333/1600, работающей в трёхканальном режиме, составляет 24 Гб.
 
 Уровень производительности графической подсистемы ноутбука Eurocom Panther 2.0 удовлетворит даже самых привередливых геймеров и энтузиастов. В списке предлагаемых видеоадаптеров числятся такие модели, как NVIDIA GeForce GTX 480M, Quadro FX 3800M/5000M, ATI Mobility Radeon HD 5870, причём не только их одиночные варианты, но и мультиадаптерные конфигурации, объединённые при помощи технологий SLI либо CrossFireX в зависимости от выбранной видеокарты.

 При габаритах 419 х 286 х 56,5-60,7 мм ноутбук весит 5,3 кг, что характерно для подобного класса устройств, как, впрочем, и заявленное на уровне 1 часа время работы от одного заряда батареи. На боковых гранях новинки присутствуют два порта USB 3.0 и три USB 2.0, HDMI, два DVI, S-Video, eSATA, FireWire, S/PDIF, а также разъёмы для подключения наушников, микрофона и линейный вход. Чтение и запись оптических дисков осуществляется посредством встроенного привода с поддержкой Blu-Ray, а работа с картами памяти ложится на плечи мультиформатного кардридера. Коммуникационные возможности представлены модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth.

Официальный запуск ноутбука Eurocom Panther 2.0 в продажу ожидается в конце августа текущего года, рекомендованная стоимость за базовую конфигурацию установлена в размере $2630.
Категория: Новости железа | Просмотров: 580 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Canon отметила 10-летний юбилей линейки фотокамер Ixus выпуском новой модели — Ixus 1000 HS.

Представленный фотоаппарат оснащён 10-мегапиксельной КМОП-матрицей и объективом с 10-кратным оптическим трансфокатором. Обработка изображения возложена на процессор DIGIC 4; предусмотрена улучшенная система оптической стабилизации, позволяющая получать качественные снимки в условиях тряски и вибраций.

Новинка умеет записывать видеоролики высокой чёткости в формате Full HD с разрешением 1920×1080 точек и скоростью 24 кадра в секунду. Специальный режим Super Slow Motion Movie позволяет записать динамичную сцену с частотой 240 кадров в секунду и затем воспроизвести её на обычной скорости. Есть также система автоматической настройки параметров Smart Auto с функцией распознавания сцены (28 шаблонов).

В арсенале камеры — 3-дюймовый дисплей, 4-кратный цифровой зум, слот для флеш-карт форматов SD/SDHC/SDXC, порт USB 2.0, аудиовидеовыход (PAL/NTSC) и цифровой интерфейс HDMI. Габариты устройства — 101×59×22 мм, вес — 190 г.

Информации о том, когда и по какой цене Ixus 1000 HS поступит в магазины, пока нет.
Категория: Новости железа | Просмотров: 567 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

В апреле в сети появились фотографии странного квадратного слайдера на базе Android 2.1 с пользовательским интерфейсом Motoblur. Gizmodo опубликовал новую порцию снимков этого гаджета и сообщил его рабочее название - Motorola Chindi. Судя по всему, Motorola Chindi появится в продаже в сети американского оператора сотовой связи AT&T. А среди возможностей гаджета будут 3,1MP камера и выдвигающаяся QWERTY-клавиатура. Кстати, в закрытом состоянии гаджет практически неотличим от ротатора Motorola FlipOut.
Категория: Новости железа | Просмотров: 665 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

1 2 3 »
Copyright MyCorp © 2024 |