Приветствую Вас, Гость | RSS
Суббота, 20.04.2024, 15:08
Главная » Архив материалов
Компания Pandigital анонсировала модификацию устройства для чтения электронных книг Novel.

Как и оригинальная модель, ридер оборудован 7-дюймовым цветным сенсорным TFT-дисплеем с разрешением 600×800 точек. Работать с экраном можно как при помощи пальцев, так и посредством стила.

«Сердце» гаджета — процессор с архитектурой ARM 11, а роль программной платформы играет операционная система Google Android. Объём интегрированной памяти по сравнению с первой моделью увеличен вдвое — с 1 до 2 Гб; допускается использование сменных флеш-карт SD вместимостью до 32 Гб.

Среди особенностей ридера упоминаются улучшенные возможности поиска и ночной режим работы, при активации которого цвета текста и фона инвертируются для повышения удобства чтения.

Устройство содержит клиент электронной почты, приложения для просмотра фотографий и видеороликов, музыкальный проигрыватель, веб-браузер, виртуальную QWERTY-клавиатура и другие утилиты.

Размеры гаджета — 132×183×13 мм, вес — около 330 г. В продажу ридер поступит в следующем месяце по ориентировочной цене в 200 долларов.
Категория: Новости железа | Просмотров: 494 | Добавил: Rekke | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Вчера на кёльнской (Германия) выставке Gamescom было объявлено, что европейская премьера гоночной игры Gran Turismo 5 состоится 3 ноября.

Североамериканский релиз, если вам это интересно, пройдёт на день раньше. Разрабатываемый японской студией Polyphony Digital проект появится только на приставке PS3.

Известно, что в игре, которая издаётся компанией Sony Computer Entertainment, будет около тысячи автомобилей, смоделированных по лицензиям крупнейших автоконцернов. Впервые в серии появится детальная модель повреждений, учитывающая внешние деформации корпуса, а также износ и изъяны внутренних агрегатов. Не обойдётся и без переработанной «физики» трассы. Ну а проверить виртуальные авто можно будет на 70 маршрутах, смоделированных на основе реальных прототипов.
Категория: Новости железа | Просмотров: 429 | Добавил: Rekke | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

В интервью французскому журналу Joystick ведущий дизайнер BioWare Майк Лейдлоу рассказал много вещей, из которых некоторые игроки и журналисты сделали весьма неприятные выводы. Например, появилось мнение, что PC из-за низких продаж стал платформой-изгоем и поэтому сиквел Dragon Age будет создаваться с прицелом исключительно на консольных игроков.

Во-первых, BioWare отказываются от тактического вида сверху а-ля Baldur's Gate. Используется он лишь на PC, и создавать дополнительные текстуры, которые видны только при взгляде сверху, слишком дорогое удовольствие. А другие текстуры нужны, так как если слишком отдалить камеру, то на экране будет намного больше объектов. Если покрывать их текстурами высокого разрешения, игра будет тормозить. Во-вторых, теперь в игру не будет включен набор инструментов для создания модов. Опять же, он доступен только для владельцев PC, так что, по мнению BioWare, незачем тратить на них время. Плюс меньше модов от игроков — меньше конкуренции для официальных дополнений, предположили расстроенные читатели.

Как это обычно бывает после неосторожных заявлений, Майк Лейдлоу быстро опубликовал успокаивающие комментарии к данному им интервью. По его словам, инструменты для разработки остались практически такими же, как и в случае с первой частью игры. Есть лишь несколько улучшений. Разработчики (возможно) сделают набор совместимым с DAO2, а пока сойдет и старый. Что касается тактического вида, то они все еще работают над настройками камеры для PC-версии игры, и постараются оставить «базовые элементы» этого режима. Отдалить камеру далеко не получится, а вот свободно перемещать ее по полю боя, скорее всего, будет можно.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 484 | Добавил: Rekke | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

В прошлом тысячелетии имя id Software было известно всем. Ну, если и не во всем тысячелетии, то в самом его конце уж точно. Но времена меняются, и некоторые неофиты игрового мира про эту студию могут слышать впервые. Тем не менее она жива, и успешно трудится над проектом по имени Rage. Чтобы выяснить, как продвигается ход работ, сайт Gamasutra взял интервью у ведущего дизайнера id Мэтта Хупера.

По его словам, Rage находится в разработке уже шесть лет. И если после выхода Doom 3 у них было всего 15 ключевых разработчиков, то теперь их команда разрослась до 60 человек. Но все равно процесс создания игры сильно затягивается, ведь они делают такой сложный проект впервые. Больше NPC, больше диалогов, больше связей между локациями и персонажами, сюжетная линия и многое другое. Добавление в игру огромного количества качественной ручной анимации тоже не способствует приближению сроков релиза. Мэтт говорит, что некоторые создания, которые попадутся на пути игрока, выглядят настолько дико, что анимировать их при помощи традиционного motion-capture было бы просто невозможно. Но благодаря талантливой команде аниматоров они сумели вдохнуть жизнь и эмоции в самые невероятные создания.

За прошедшее время игра полностью переродилась. Изменилось почти все, начиная от концепции бандитских кланов и заканчивая размерами уровней. Шесть кусков пустоши объединили в две гигантских локации, что позволило сделать игровой мир куда более целостным. Технические и дизайнерские находки дали такие возможности, о которых они ранее и не думали. Например, красивые виды с большой высоты дали повод создать специальные снайперские миссии, которые придется проходить, лазая с винтовкой по горным вершинам и любуясь открывающимися оттуда видами.

В общем, работа кипит, и в конце нас будет ждать новая игра от id Software. Будем надеяться, что забытые кумиры расцвета игровой эпохи снова взойдут на пьедестал почета.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 502 | Добавил: Rekke | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Ubisoft анонсировала коллекционную версию экшена Assassin's Creed: Brotherhood, предназначенную для американского рынка. За $100 покупатели получат комплект из игры и DVD с саундтреком, материалами о создании проекта, трейлерами и цифровой версией тематического комикса. В коробку также положат альбом с артами и подробную карту Рима. Не забудут и о цифровых бонусах — двух уникальных картах для одиночного режима.

Однако главной особенностью американского коллекционного издания Assassin's Creed: Brotherhood станет игрушка «черт из табакерки» с персонажем игры. В обычном варианте это будет доктор в чумной маске и со шприцем, а те, кто оформят предварительный заказ в магазине GameStop, получат вооруженного ножом арлекина.

Напомним, что релиз Assassin's Creed: Brotherhood планируется на 16 ноября.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 543 | Добавил: Rekke | Дата: 18.08.2010 | Комментарии (0)

Российский бренд Texet с приятным упорством продолжает обеспечивать родину автомобильными GPS-навигаторами. На сей раз он предлагает автовладельцам совершенно одинаковые по характеристикам, но различающиеся внешне 4,3-дюймовые модели TN-505 A5 и TN-507 A5.

Ключевая особенность гаджетов –– новая платформа SiRF Atlas IV, включающая 500-мегагерцевый центральный процессор, а также 64-канальный приёмник спутниковой системы навигации GPS SiRF GI3+ с точностью позиционирования до 8 м и аппаратной поддержкой технологии SiRF Instant Fix II (позволяет совершить «тёплый старт» в течение трёх дней с момента последнего включения навигатора). Кроме того, отмечается поддержка памяти DDR2, возможность воспроизведения HD-видео в формате 720p и сократившееся на 40% энергопотребление.

Навигаторы наделены сенсорным дисплеем с разрешением 480×272 точки, мультимедийным проигрывателем (форматы MP3, MPEG, MPG, ASF, WMV и AVI), 64 Мб ОЗУ, 2 Гб интегрированной памяти, слотом для флеш-карт формата microSD и аккумулятором на 900 мА•ч. В качестве программной платформы используется операционная система Windows CE 6.0.

Гаджеты могут комплектоваться одним из двух вариантов навигационного ПО: «Навител Навигатор 3.2.6» или «СитиГид 3.8».

Стоимость Texet TN-505 A5 и TN-507 A5 –– 4 990 рублей.

Категория: Новости железа | Просмотров: 472 | Добавил: Rekke | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Microsoft Game Studios собирается отправить легендарную стратегическую серию Age of Empires в Интернет.

Проектом Age of Empires Online занимается техасская (США) студия Robot Entertainment. Платформа — ПК; релиз — в 2011-м.

Как говорят, игра будет сплавом ММО-стратегии и РПГ. У каждого пользователя — собственный город; героя развиваем, выполняя квесты; герой получает новые уровни и опыт. Сетевые функции лягут на систему Games for Windows Live. Говорят, что вот-вот грядёт бета-тестирование проекта...

Игра будет распространяться по условно-бесплатной схеме: оплачиваем, если захотим, лишь дополнительные функции и контент. Поначалу игроки получат доступ только к греческой цивилизации, прочие нации будут добавляться по мере развития проекта.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 478 | Добавил: Rekke | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Британская телеком-компания Virgin Media объявила о начале продаж мобильного телефона Alcatel VM202, выполненного в формфакторе «боковой слайдер» и наделённого выдвижной клавиатурой с QWERTY-раскладкой.

Новинка имеет 2,2-дюймовый дисплей с разрешением 320×240 точек (QVGA), 0,3-мегапиксельную камеру, гнездо для наушников с диаметром 3,5 мм, модуль Bluetooth 2.0, FM-радиоприёмник с поддержкой RDS, 2 МБ встроенной памяти, а также слот для флеш-карт формата microSD ёмкостью до 8 Гб. В память модули установлен веб-браузер Opera Mini.

Батарея на 650 мА•ч обеспечивает телефону до семи часов работы в режиме разговора и до 450 часов –– в режиме ожидания.

Размеры Alcatel VM202 –– 109×51×16,5 мм.

Стоимость новинки составляет £30 без заключения контракта, но при условии выбора определенного тарифного плана Virgin Media.
Категория: Новости железа | Просмотров: 445 | Добавил: Rekke | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

huttle устанавливает новый рекорд по части миниатюрности своих неттопов. Модель XS35 уместилась в корпус толщиной всего 1,5 дюйма (38,5 мм). Причем производительность компьютера от этого отнюдь не пострадала.


Shuttle XS35 построен на базе двуядерного процессора Intel Atom D510 и опционально оснащается графическим чипом Nvidia ION с поддержкой 1080p-видео. Более того, несмотря на малые размеры, в нем нашлось место и для DVD-привода. Из прочих технических характеристик отметим наличие пяти USB-портов, кард-ридера 4-в-1 и коннектора D-sub.


Еще одна примечательная особенность Shuttle XS35 – дизайн. Казалось бы, устройство, которое зачастую крепится позади монитора, не требует трепетного к себе отношения, когда речь заходит о внешнем виде. Однако производитель посчитал иначе, разработав для новинки дизайнерскую концепцию "звездной ночи": данный неттоп выполнен в черном корпусе, по которому разбросаны десятки мелких серебристых отверстий. Причем эти дырочки несут не только эстетическую нагрузку – они служат также для лучшего теплоотвода.


Кстати, охлаждение Shuttle XS35 полностью пассивно, поэтому представленная модель совершенно не шумит и к тому же предъявляет скромные требования к электропитанию.

Категория: Новости железа | Просмотров: 383 | Добавил: SloI-IyaRa | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

Релиз Fable III не за горами, и компания Microsoft потихоньку начинает раскручивать рекламную кампанию вокруг долгожданного игрового проекта. Вот уже появилась первая ласточка в виде игрового контроллера Crown of Albion, выпущенного, само собой, очень ограниченным тиражом. Контроллер для консоли Xbox 360 расписан золотыми узорами в духе саги Питера Мулине.

Подержать в руках «Корону Альбиона» можно будет с пятого октября за скромную сумму в 60 долларов. В виде приятного бонуса к этому контроллеру будут предлагаться уникальные игровые татуировки, которые можно будет скачать с сайта игры. Во всех подробностях контроллер Crown of Albion можно рассмотреть на предложенном видеоролике.
Категория: Новости железа | Просмотров: 382 | Добавил: Rekke | Дата: 17.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 10 11 »
Copyright MyCorp © 2024 |