Приветствую Вас, Гость | RSS
Четверг, 25.04.2024, 09:24
Главная » Архив материалов

Компания iBuyPower представила линейку мощных настольных компьютеров Paladin XLC. Эти производительные решения рассчитаны, преимущественно, на игроманов. Они заключены в эффектные корпуса NZXT Phantom форм-фактора full tower черного, белого или ярко-красного цвета, оснащены процессорами Intel Core i5 или i7 вплоть до разогнанного шестиядерного Intel Core i7-980X, поддерживают до 24 Гб оперативной памяти, установку до двух видеокарт ATI Radeon HD 5970 в режиме CrossFire или до трех адаптеров NVIDIA GeForce GTX 480 в режиме SLI.

В качестве накопителей можно использовать жесткие диски или твердотельные накопители общим объемом до 4 Тб, также имеется возможность установить до двух оптических приводов DVD или Blu-ray. И, конечно, у этой производительной машины имеется мощное охлаждение. Используется жидкостная система от Asetek с 240 мм радиатором с двумя вентиляторами. Стоимость iBuyPower Paladin XLC стартует от $1539.

Категория: Новости железа | Просмотров: 669 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Популярнейшая модификация Defense of the Ancients для Warcraft 3 вскоре может сделать новый шаг в своем развитии. Новая версия DotA уже разрабатывается в недрах Valve Software. Об этом через сервис Twitter рассказал актер Йон Сент Джон, который на днях побывал в офисе Valve, где участвовал в озвучке игры. Напомним, что еще в 2009 году на работу в Valve Software устроился IceFrog — создатель оригинальной DotA. Несколько месяцев назад он подтвердил, что руководство Valve доверило ему небольшую команду, вместе с которой IceFrog трудится над неким новым проектом. Учитывая, что это сообщение было оставлено на официальном сайте DotA, можно практически не сомневаться, что в недрах Valve кипит работа над новой версией популярной игры.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 670 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Новая версия интерактивной драмы Heavy Rain поступит в продажу в канун Рождества. Об этом в официальном блоге европейского отделения Sony объявил Росс Александр. Речь идет об издании Heavy Rain Move Edition, которое будет полностью совместимо с новым сенсорным контроллером PlayStation Move. Правда, для перемещения героев понадобится либо субконтроллер, либо стандартный геймпад PS3. Если вы уже успели купить Heavy Rain, тратить деньги еще раз не придется — поддержка Move будет добавлена в игру с помощью бесплатного обновления через PSN. Стоит напомнить, что именно из-за оптимизации Heavy Rain для Move разработчикам игры пришлось отказаться от выпуска новых загружаемых дополнений.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 684 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

На фестивале Fan Faire, который проходил в Лас-Вегасе, Sony Online представила продолжение MMO-линейки EverQuest. Игра, получившая рабочее название EverQuest Next, позиционируется как перезагрузка серии. Sony Online обещает, что в новой MMORPG фанаты EverQuest без труда узнают некоторые локации и другие знакомые элементы, однако при этом новинка будет сильно отличаться от первых двух частей. Первым делом в глаза бросается новый визуальный стиль. Но будут в EverQuest Next и куда более серьезные изменения. Например, разработчики откажутся от диалогов как от основного инструмента подачи сюжета. Узнать о происходящих событиях можно будет в том числе и путем простых наблюдений за тем, как меняется мир вокруг игрока. Еще одно новшество: EverQuest Next разрабатывается с оглядкой на PvP, поэтому в игре появится более гибкая и удобная боевая система. Разработка EverQuest Next находится на раннем этапе, поэтому в ближайшие месяцы не стоит рассчитывать на появление каких-то новых подробностей
Категория: Игровые новости | Просмотров: 678 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Сенсорная система Kinect может оказаться куда интереснее и мощнее, чем это показалось сначала. Microsoft запатентовала технологию, которая позволит пользователям Kinect общаться друг с другом с помощью языка жестов. Кроме того, система сможет читать по губам. Такие возможности не только помогут общаться в играх немым людям, но и дадут разработчикам новые возможности для реализации своих идей. В описании патента можно найти много любопытного. Например, Microsoft предусмотрела механизм, позволяющий превращать язык жестов в сгенерированную системой речь. Конечно, это вовсе не означает, что Kinect будет поддерживать все перечисленные возможности, когда осенью поступит в продажу. Однако идеи Microsoft по развитию сенсорных систем выглядят крайне любопытно.
Категория: Новости железа | Просмотров: 698 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Зачем делать одну хорошую игру, если можно сделать пять хороших игр? Затем, что даже одну сделать очень непросто. Достаточно вспомнить жалобы именитых разработчиков, насколько дорого сегодня обходятся проекты класса ААА и как мрачны перспективы такой финансовой гонки. После чего обычно следуют заявления, что лучше они поработают над играми для мобильных телефонов, для социальных сетей или портативных приставок. А вот хрупкая и симпатичная глава студии Ubisoft Toronto Джейд Реймонд считает, что игровая промышленность сумеет приспособиться к реалиям современности. Ее студия решила не отвлекаться на всякую модную ерунду и сосредоточиться исключительно на крупных и дорогих играх. Конечно, это будет сложно и потребует много рабочей силы. Так что цель студии — увеличить штат за ближайшие десять лет до 800 человек. Сейчас компания работает над двумя играми (одной из которых, как известно, является продолжение серии Splinter Cell), а целью является пять одновременно разрабатываемых потенциальных хитов. Поэтому Джейд приглашает всех перспективных разработчиков, которые хотели бы работать над действительно большими и интересными проектами, к ним в команду. Похоже, Ubisoft решила создать для себя парочку «монстров» типа Call of Duty или GTA — игр такого уровня, которые в одиночку могут обеспечивать работой целое издательство. И такое намерение нельзя не приветствовать, поэтому искренне пожелаем им удачи.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 654 | Добавил: Rekke | Дата: 21.08.2010 | Комментарии (0)

Шутер от третьего лица Kane & Lynch 2: Dog Days появился в отечественных магазинах, сообщает компания «Новый Диск».

Локализованная игра вышла вчера, 19 августа; североамериканская премьера состоялась 18 августа, еврорелиз случится сегодня. Платформы новинки — Xbox 360, PS3 и ПК.

Линч, психопат и преступник, известный по первой части игры, обосновался в Шанхае, где готовится совершить некую сделку, которая обеспечит его до конца дней. За большими деньгами всегда стоят большие опасности, поэтому без Кейна нам не обойтись. «Улицы Шанхая превратятся в поле битвы за выживание. Местные бандиты ещё не в курсе, на что способны два матёрых хищника, если их загнать в угол...» — кровожадно напоминают издатели.

Зарубежный издатель Dog Days — компания Square Enix. А разработана игра датской студией IO Interactive, прославившейся серией Hitman.
Категория: Игровые новости | Просмотров: 617 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Ассоциация бытовой электроники (CEA) выступила с призывом к стандартизации телевизионных 3D-очков.

Представьте себе, что вы не можете ездить по дорогам General Motors на «Форде». Дико, но то же самое творится в мире 3D-телевидения.

Вся вина лежит на патентованных протоколах связи, которые производители ТВ используют для синхронизации очков и телекартинки. В результате 3D-очки будут работать только с тем телебрендом, в комплекте с которыми они поставляются.

Компании XpanD и Monster уже предлагают «универсальные 3D-очки», которые работают с несколькими телеящиками. Они улавливают инфракрасные сигналы для того, чтобы попеременно закрывать обзор то одному глазу, то другому. Но проблема с цветопередачей этим не решается. К примеру, 3D-очки Mitsubishi и Samsung имеют зеленоватый оттенок, а Panasonic и Sony — янтарный.

Вот поэтому CEA завершает подготовку стандартов излучателей 3D-телевизоров, чтобы все они использовали общий протокол сигнала. В результате очки станут взаимозаменяемыми без потери качества.

Стандарты будут обнародованы в ноябре, а потребители получат по-настоящему универсальные 3D-очки к концу следующего года.
Категория: Новости железа | Просмотров: 648 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

С каждым днём на рынке персональных компьютеров усиливается тенденция к снижению спроса на традиционные стационарные десктопы, в то время как сегмент портативных ПК набирает популярность и всё большее количество пользователей предпочитают использовать ноутбук как в качестве основного домашнего рабочего инструмента, так и мобильной игровой станции. С целью восполнить пробел в данной отрасли рынка ПК компания Eurocom Corporation представила новый ноутбук под названием Panther 2.0, в котором особое внимание уделено мощной аппаратной составляющей.

 Новинка имеет в своём распоряжении широкоформатный 17,3-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей и основана на топовом наборе логики Intel X58M с возможностью установки широкого спектра процессоров в исполнении Socket LGA 1366, включая Intel Core i7-980X Extreme и даже модели семейства Xeon 5500/5600, что позволяет организовать в рамках мобильной системы производительную серверную станцию. Для хранения личных данных и другой информации предусмотрена возможность установки до четырёх дисковых накопителей с поддержкой массивов RAID, общий объём которых не превышает 4 Тб, а максимальное количество оперативной памяти стандарта DDR3-1333/1600, работающей в трёхканальном режиме, составляет 24 Гб.
 
 Уровень производительности графической подсистемы ноутбука Eurocom Panther 2.0 удовлетворит даже самых привередливых геймеров и энтузиастов. В списке предлагаемых видеоадаптеров числятся такие модели, как NVIDIA GeForce GTX 480M, Quadro FX 3800M/5000M, ATI Mobility Radeon HD 5870, причём не только их одиночные варианты, но и мультиадаптерные конфигурации, объединённые при помощи технологий SLI либо CrossFireX в зависимости от выбранной видеокарты.

 При габаритах 419 х 286 х 56,5-60,7 мм ноутбук весит 5,3 кг, что характерно для подобного класса устройств, как, впрочем, и заявленное на уровне 1 часа время работы от одного заряда батареи. На боковых гранях новинки присутствуют два порта USB 3.0 и три USB 2.0, HDMI, два DVI, S-Video, eSATA, FireWire, S/PDIF, а также разъёмы для подключения наушников, микрофона и линейный вход. Чтение и запись оптических дисков осуществляется посредством встроенного привода с поддержкой Blu-Ray, а работа с картами памяти ложится на плечи мультиформатного кардридера. Коммуникационные возможности представлены модулями беспроводной связи Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth.

Официальный запуск ноутбука Eurocom Panther 2.0 в продажу ожидается в конце августа текущего года, рекомендованная стоимость за базовую конфигурацию установлена в размере $2630.
Категория: Новости железа | Просмотров: 583 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

Представители Blizzard рассказали, что собираются разрешить фанатам StarCraft 2: Wings of Liberty один раз бесплатно изменить имя персонажа, которого они используют в сетевых сражениях. При этом переименование героя не приведет к обнулению статистики мультиплеера. «Иногда случается, что люди ошибаются с выбором имени персонажа, так как не знают, как именно оно будет использоваться в игре. Нам важно, чтобы каждый в сетевом сражении, на форуме и т.д. мог использовать то имя, которое лучше всего ему подходит», — говорится в заявлении Blizzard.

Впрочем, разработчики рассматривают переименование персонажа и как способ заработка. Один раз поменять имя героя можно будет бесплатно, но затем, как и в World of Warcraft, за такую услугу будут брать деньги.

Категория: Игровые новости | Просмотров: 554 | Добавил: Rekke | Дата: 20.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 10 11 »
Copyright MyCorp © 2024 |